Logo Obersteiner Baugenossenschaft eG
Obersteiner Baugenossenschaft eG - Gutes Wohnen in jedem Alter!

Unsere Angebote

Unsere Angebote

Unsere Angebote

Unsere Angebote

unsere Angebote

Kontakt

Obersteiner Baugenossenschaft eG
Mainzer str. 203
55758 Idar-Oberstein

Fon: (06781) 5000 0
Fax: (06781) 5000 55

Mail: info@obg-eg.de

Vermietung

Jörg Hüster
(06781) 5000 11

huester@obg-eg.de

Reparaturannahme

Harald Minn
(06781) 5000 15

minn@obg-eg.de

Wohnungsabnahme

Freimut Theiß
(06781) 5000 13   

theiss@obg-eg.de

Betriebskosten

Gabriele Golbs
(06781) 5000 18

golbs@obg-eg.de

Mitgliederbuchhaltung

Ulrike Kruel
kruel@obg-eg.de

Sylvia Wystrach 
wystrach@obg-eg.de

(06781) 5000 10

Finanzbuchhaltung

Bianca Schneider
(06781) 5000 20

schneider@obg-eg.de

Wohnungsbesichtigungen

Stefan Brenk
(06781) 5000 26

brenk@obg-eg.de

Schönheitsreparaturen

Volker Jäger
(06781) 5000 14

jaeger@obg-eg.de

Wohnungsumbau

Thorsten Stolz
(06781) 5000 24

stolz@obg-eg.de

Mietenbuchhaltung

Inge Becker
(06781) 5000 12

becker@obg-eg.de

Mieterbeschwerden

Sylvia Wystrach
Ulrike Kruel
(06781) 5000 16

EDV / Mieterbeschwerden

Reiner Kilp
(06781) 5000 19

kilp@obg-eg.de

Kontaktformular

Kontaktformular

Kontaktformular
Checkbox*
Detaillierte Informationen zum Umgang mit Nutzerdaten finden Sie in unserer Datenschutzerklärung
captcha

Kontakt

Obersteiner
Baugenossenschaft eG

Mainzer Str. 203
55743 Idar-Oberstein

Telefon: (06781) 5000-0
Fax: (06781) 5000-55

info@obg-eg.de

Öffnungszeiten

Montag 8:00 bis 12:00
13:00 bis 16:30
Dienstag 8:00 bis 12:00
13:00 bis 16:30
Mittwoch 8:00 bis 12:00
Donnerstag 8:00 bis 12:00
13:00 bis 18:00
Freitag 8:00 bis 12:30